Kollegium

Julia Backenstoß
Fachbetreuerin Deutsch
Julia Backenstoß
Deutsch, Geschichte
Monika Bouzagaoui
Monika Bouzagaoui
Deutsch, Englisch
Georg Ciobotea
Georg Ciobotea
Mathematik, Physik
Timo Eckert
Schulleiter
Timo Eckert
Wirtschaftswissenschaften, Englisch, Sport
Katharina Geyer-Kornblum
Katharina Geyer-Kornblum
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Inga Heerdegen
Inga Heerdegen
Englisch, Sport
Johanna Hörnig
Johanna Hörnig
Deutsch, kath. Religionslehre
Alexander Konrad
Alexander Konrad
Englisch, Geschichte
André Lutz
André Lutz
Mathematik, Sport
Tanja Odenwald
Tanja Odenwald
Mathematik, Wirtschaftswissenschaften
Lisa Rückel
Lisa Rückel
Englisch, Spanisch
Christian Sollmann
Christian Sollmann
Biologie, Chemie
Pia-Marie Timmermann
Pia-Marie Timmermann
Gesundheitswissenschaften, ev. Religionslehre
Katrin Wittenbeck
Katrin Wittenbeck
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft, Ethik
Regine Bayer
Regine Bayer
Deutsch, Geschichte
Christin Claus
Christin Claus
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Manuela Brand
Manuela Brand
Mathematik, Informatik
Helene Fritscher
Helene Fritscher
Deutsch, Englisch
Tatjana Götzinger
Tatjana Götzinger
Pädagogik/Psychologie, ev. Religionslehre
Ute Heimüller
Ute Heimüller
Werstattanleiterin Papier
Eduard Hubert
Eduard Hubert
Musik
Anja Kübrich
Anja Kübrich
Gesundheitswissenschaften, Politik & Gesellschaft
Christian Maex
Christian Maex
Pädagogik/Psychologie, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Saskia Pabst
Saskia Pabst
Gesundheitswissenschaften, Mathematik
Lisa Sambale
Lisa Sambale
Englisch, Französisch
Michael Speckert
Michael Speckert
Metalltechnik, Physik
Carola Trux
Carola Trux
Wirtschaftswissenschaften
Jürgen Wolf
Jürgen Wolf
Metalltechnik, Physik, Sport
Nadine Bechert
Nadine Bechert
Wirtschaftswissenschaften
Wiebke Colsman
Wiebke Colsman
Werkstattanleiterin Textil
Carina Frosch
Carina Frosch
Pädagogik/Psychologie, Politik & Gesellschaft
Jörg Brill
Mitarbeiter der Schulleitung
Jörg Brill
Wirtschaftswissenschaften
Madeleine Grund
Madeleine Grund
Mathematik, Informatik
Carolin Herek
Carolin Herek
Deutsch, Englisch
Markus Hübsch
Markus Hübsch
Mathematik, Informatik
Christina Landmann
Christina Landmann
Biologie, Chemie
Kathrin Maier
Kathrin Maier
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Tina Rauh
Fachbeauftragte Gestaltung
Tina Rauh
Gestaltung, Medien
Theresa Schildbach
Theresa Schildbach
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Malgorzata Spessert
Malgorzata Spessert
Sport
Volker Trux
Beratungslehrer
Volker Trux
Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde, Sport
Ursula Beer
stellvertretende Schulleiterin
Ursula Beer
Gestaltung
Stefanie Brill
Fachbetreuerin Englisch
Stefanie Brill
Englisch, Geschichte
Marina Deiml
Marina Deiml
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Barbara Geißler
Barbara Geißler
Chemie, Biologie
Christian Häfner
Christian Häfner
Englisch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Ralf Hildner
Fachbetreuer Mathematik
Ralf Hildner
Mathematik, Elektrotechnik
Lucia Hufnagel
Lucia Hufnagel
Gestaltung, Medien
Dr. Wolfgang Lehner
Dr. Wolfgang Lehner
Metalltechnik, Mathematik
Christoph Maser
Christoph Maser
ev. Religionslehre
Rainer Reuschel-Brich
Fachbeauftragter fpA
Rainer Reuschel-Brich
Wirtschaftswissenschaften, Sport
Stefan Schlicht
Stefan Schlicht
Werkstattanleiter Elektro
Matthias Thamm
Matthias Thamm
Wirtschaftswissenschaften, Englisch, Sport
Frank Weiß
Frank Weiß
Wirtschaftswissenschaften, Geschichte
Nadine Biermann
Nadine Biermann
Deutsch, Geschichte, Politik & Gesellschaft
Jana Brodersen-Zeidler
Jana Brodersen-Zeidler
Pädagogik/Psychologie, Englisch
Eva Dorsch
Eva Dorsch
Gesundheitswissenschaften, Politik & Gesellschaft
Michael Gerlich
Michael Gerlich
Deutsch, Geschichte, Ethik
Stephanie Hartleb-Kiuncke
FB Pädagogik/Psychologie
Stephanie Hartleb-Kiuncke
Pädagogik/Psychologie, Politik & Gesellschaft
Franziska Hofmann
Franziska Hofmann
Englisch, Spanisch, Italienisch
Susanne Justus
Susanne Justus
Wirtschaftswissenschaften, Sozialkunde
Sonja Lorenz
FB Geschichte, Politik, Ethik
Sonja Lorenz
Deutsch, Geschichte, Politik, Ethik
Julia Masel
Julia Masel
Deutsch, Geschichte
Thilo Romer
Mitarbeiter der Schulleitung
Thilo Romer
Mathematik, Wirtschaftswissenschaften
Susanne Schütz
Fachbetreuerin Wirtschaft
Susanne Schütz
Wirtschaftswissenschaften, Mathematik
Lismarie Thuy
Lismarie Thuy
Gestaltung, Medien
Josef Wichert
Josef Wichert
Mathematik, Physik